Пермская краевая общественная организация ветеранов и пенсионеров прокуратуры. 16+
Как возместить причинённый моральный вред?
Задать вопрос
Как возместить причинённый моральный вред?

IX традиционный турнир по мини-футболу на Кубок прокурора Пермского края

Материалы по теме
В Добрянке прошли соревнования по лыжным гонкам
В Добрянке прошли соревнования по лыжным гонкам

18 августа 2018 года при непосредственной поддержке прокурора Пермского края Юмшанова Андрея Александровича на городском стадионе в г. Добрянка прошёл девятый традиционный турнир по мини-футболу на Кубок прокурора Пермского края. В турнире приняли участие 7 команд, состоящих из работников аппарата и прокуратур районного звена, ветеранов прокуратуры, а также сборной команды федеральных судей Пермского края и сборной команды СУ СК России по Пермскому краю. Всего в спортивном мероприятии приняли участие более 70 человек.

С напутственным словом перед участниками соревнований выступили прокурор Пермского района Костевич Василий Иванович и глава Добрянского муниципального района Лызов Константин Васильевич Они пожелали всем отличного настроения, успехов, честной и конкурентной борьбы за Кубок прокурора края.

Чести поднятия флага Российской Федерации перед началом соревнований был удостоен капитан победившей в прошлом году команды судей Валерий Тушнолобов.

Борьба за Кубок прокурора края длилась на протяжении пяти часов, при сложных климатических условиях (три раза лил дождь) в итоге, после напряжённой борьбы места распределились следующим образом:

1 место – сборная команда «Судей», собранная из лучших спортсменов судейского сообщничества Пермского края.

2 место - команда «Аппарата», состоящая из работников аппарата прокуратуры края.

3 место – команда «Пермь» образованная работниками районных прокуратур города Перми.

 В полуфинальном матче, встретились команды «Судей» и «Следственного комитета». Фортуна здесь улыбнулась команде «Судей», которая в итоге и одержала победу с большим преимуществом и со счётом 4:1.

Во втором полуфинале, команда «Аппарата» в упорной борьбе одержала победу с перевесом всего в один мяч над командой «Пермь» (счёт 1:0).

В финальном матче турнира встретились команды «Аппарата» и «Судьи». Всё решилось в основное время, где команда «Судей» одержала победу со счётом 1:0.

В матче за 3 место команда «Пермь» не оставила ни одного шанса команде «Следственного комитета» и одержала безоговорочную победу со счётом 3:1.

Лучшим игроками были признаны:

Лучшим игроком турнира – Ахунов Эльмар команда «Судей».

Лучший нападающий – стал помощник прокурора Мотовилихинского района г. Перми Федянин Денис команда «Пермь» .

Лучше всех защищал футбольные ворота и не раз спасал свою команду от поражения вратарь команды «Аппарата» Дерышов Александр заместитель прокурора Пермского края.

Прокуратура края выражает огромную благодарность в организации и проведении турнира прокурору г. Добрянки Делиеву А.Б., прокурору Пермского района Костевичу В.И. и главе Добрянского муниципального района Лызову К.В. Искренне благодарим за профессиональное судейство турнира коллектив стадиона «Добрянка».

Личный пример здорового образа жизни и активного приобщения прокурорских работников к занятиям физкультурой и спортом подали Чайковский городской прокурор Шмырин Е.П., прокурор г. Гремячинска Байбаков С.А, прокурор Куединского района Мерзляков В.А, Усольский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Захаров А.А., заместитель прокурора Пермского края Дерышов А.И., начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры края Головин Ю.Б.,  начальник управления правовой статистики прокуратуры края Гребнев Д.А. и начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью Кудымов К.С.

Руководство прокуратуры края выражает благодарность всем участникам и болельщикам соревнований, поздравляет всех победителей и призёров турнира с заслуженной победой, и желает всем новых спортивных побед!