Пермская краевая общественная организация ветеранов и пенсионеров прокуратуры. 16+
Как возместить причинённый моральный вред?
Задать вопрос
Как возместить причинённый моральный вред?

О льготах на подключение дома к сети газоснабжения

Материалы по теме
Новые гарантии реализации конституционных прав участников уголовного судопроизводства
Новые гарантии реализации конституционных прав участников уголовного судопроизводства

(ФОТО: Открытые источники)

 

Порядок предоставления срочной социальной услуги в виде материальной помощи гражданам, признанным нуждающимися на технологическое  присоединение    жилого помещения к газораспределительной сети (далее - Порядок), утвержден приказом Министерства социального развития Пермского края (далее - Министерство) от 24 января 2020 года № СЭД-33-01-03-39 «Об утверждении Порядков предоставления срочной социальной услуги в виде материальной помощи гражданам, признанным нуждающимися, и лимитов бюджетных обязательств на 2020 год и признании утративших силу приказов Министерства социального развития Пермского края».

В соответствии с Порядком, гражданам, признанным нуждающимися, единовременно предоставляется материальная помощь в виде денежных средств на проведение мероприятий по строительству газопроводов-вводов до фасада здания, проверку выполнения технических условий, осуществление фактического присоединения и пуск газа.

Размер материальной помощи определяется в пределах платы за технологическое присоединение жилого помещения к газораспределительной сети, установленной постановлением Министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края от 26 декабря 2019 года № 208-тп «Об установлении платы за технологическое присоединение к сетям газораспределения акционерного общества «Газпром газораспределение Пермь» на 2020 год», но не более 50 тыс. руб.

По вопросу признания нуждающимся в предоставлении материальной помощи, Вам необходимо обратиться в межрайонное территориальное управление, территориальное управление Министерства по месту жительства.

 

подготовлено старшим прокурором управления правовой статистики, информационных технологий и защиты информации Бородкиным К.А.