Пермская краевая общественная организация ветеранов и пенсионеров прокуратуры. 16+
Как возместить причинённый моральный вред?
Задать вопрос
Как возместить причинённый моральный вред?

В Добрянке прошли соревнования по лыжным гонкам

Материалы по теме
Прокурор на пороховом
Прокурор на пороховом

10 марта 2024 года в г. Добрянка на биатлонной базе «Лесная» прошли соревнования в личном первенстве по лыжным гонкам, посвященных памяти Усольского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИТУ Рафика Гарифуллина. Участие в спортивном мероприятии приняло более 300 человек — это работники аппарата прокуратуры края, прокуратур городов и районов Прикамья, члены их семей, ветераны и пенсионеры надзорного ведомства, а также сотрудники регионального Следственного комитета России. Свыше 130 спортсменов маленьких, самому младшему из которых было 4 года, и взрослых вышли на старт.  Состязания прошли в нескольких дисциплинах: командная эстафета 1,5 км *4 и личное первенство на дистанциях от 500 м до 5 км. 

С напутственным словом перед участниками соревнования выступили прокурор Пермского края государственный советник юстиции 2 класса Бухтояров Павел Валерьевич, руководитель следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю полковнику юстиции Головкин Денис Валерьевич. глава Добрянского городского округа Антонов Дмитрий Валерьевич. Чести поднять флаг Российской Федерации, перед началом соревнований были удостоены прошлогодние победители и призёры по лыжным гонкам: бессменный организатор данного турнира, заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации Костевич Василий старший помощник Чайковского городского прокурора Макшаков Константин и прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края Куликова Оксана.

Прокурор Пермского края не только открыл соревнования, но и сам вместе с руководителем СУ СК России по Пермскому краю Головкиным Д.В. и главой Добрянского городского округа Антоновым Д.В. пробежали дистанцию 6 километров, показав личным примером своё отношение к спорту.

После интересной, увлекательной, упорной и очень напряжённой борьбы места в турнире распределились следующим образом:

На дистанции 1 километр среди женщин:

1-е место – Куликова Оксана – аппарат прокуратуры края.

2-е место – Захарова Юлия – Кунгурская городская прокуратура.

3-е место – Пугачева Елена – прокуратура Мотовилихинского района г. Перми.

На дистанции 2 километра среди женщин:

1-е местоКиркина Ольга – команда следственного комитета.

2-е место – Логинова Анастасия – команда следственного комитета.

3 – е место – Куликова Оксана – аппарат прокуратуры края.

На дистанции 3 километра у мужчин, в которой заявилось самое большое количество участников 45 человек, места распределились следующим образом:

1-е местоБрудно Евгений – ветеран прокуратуры.

2-е место – Южаков Дмитрий – прокуратура Мотовилихинского района  г. Перми.

3-е место – Костевич Василий – ветеран прокуратуры.

На дистанции 5 километров у мужчин:

1-е место- Давлетшин Сергей – команда следственного комитета.

2-е место – Шишигин Алексей – прокуратура Индустриального района г. Перми.

3-е место – Брудно Евгений – ветеран прокуратуры.

Самая захватывающая, интересная и интригующая борьба развернулась на мужской эстафете 1,5км×1,5км×1,5км. Всего в эстафете приняли участие 5 команд: Юг (работники Чайковской городской прокуратуры и прокуратуры Кишертского района), Пермь (работники прокуратуры г. Перми, Индустриального района г. Перми и аппарата прокуратуры края), Ветераны (состоящая из ветеранов прокуратуры края) Мотовилихинский район г. Перми (состоящая только из работников прокуратуры Мотовилихинского района г. Перми) и команда Следственного комитета (состоящая из работников СУ СК России по Пермскому краю).

Итоговые места в мужской эстафете распределились следующим образом:

1-е место – команда Мотовилихинского района г. Перми (Представители: Южаков Дмитрий, Пьянков Роман и Волков Леонид);

2-е место – команда города Перми (Представители: Шмырин Егор, Зеленин Алексей и Шишигин Алексей);

3-е место – команда Следственного комитета (Представители: Давлетшин Сергей, Зыков Роман, Чуйко Михаил).

Среди ветеранов и пенсионеров прокуратуры края Костевич Василий Иванович стал 3-им на дистанции 3 километра, Брудно Евгений Руфаилович выиграл на дистанции 3 километра и стал 3-м на дистанции 5 километров, Третьяков Алексей Станиславович на дистанции 5 километров занял 7 место, Цейтлин Андрей Владимирович занял 5 место на дистанции 3 километра, Фефелов Олег Петрович на этой же дистанции стал 33. Файн Вероника Александровна пробежала дистанцию 1 километра (заняла 4 место). Ветераны в составе Костевича В.И., Цейтлина А.В. и Третьякова А.С. приняли участие в эстафете и заняли почетное 5 место.

Особое внимание на данном мероприятии было уделено детям. Для них были организованы лыжные гонки на дистанции 500 метров и 1 километр участие в нем приняли более 30 детей в возрасте от 6 до 14 лет. Также был проведен турнир по настольному хоккею здесь также участвовали мальчики и девочки в возрасте от 6 до 14 лет. Все победители и призеры по итогам соревнований получили грамоты, призы и медали. В качестве развлечения дети приняли участие в стрельбе из пневматической винтовки. Все ребята получили море эмоций и позитива.

Все победители получили грамоты, медали и кубки.

Следует особо отметить прокуроров Мотовилихинского района г. Перми Сафина М.М., Кунгурского городского прокурора Сотникову Е.А., Соликамского городского прокурора Константинову О.И., Чайковского городского прокурора Сакаева А.Г., прокурора г. Кизела Щербинина А.А., прокурора г. Губахи    Гудкова М.С., прокурора г. Березники Мусабирова Н.Ф., прокурора Чернушинского района Чебыкина И.В. и прокурора Чердынского района Романову Л.В., организовавших максимальное участие подчиненных работников в соревнованиях.

Особую благодарность руководство прокуратуры края выражает главе Добрянского городского округа Антонову Дмитрию Валерьевичу, заслуженному работнику прокуратуры Российской Федерации Костевичу Василию Ивановичу, прокурору г. Добрянки Делиеву Андрею Борисовичу, оказавшим неоценимую помощь в организации и проведении соревнований. Искренне благодарим за профессиональное судейство и помощь в организации проведения соревнований коллектив биатлонной базы «Лесная» во главе с главной судьёй соревнований Плюсниным В.А.

Руководство прокуратуры края выражает благодарность всем участникам и болельщикам соревнований, поздравляет всех победителей и призёров турнира с заслуженной победой, желает всем новых спортивных побед и достижений!

Старший прокурор отдела кадров прокуратуры Пермского края Андрей Сергеевич Дубчинский