Пермская краевая общественная организация ветеранов и пенсионеров прокуратуры. 16+
Как возместить причинённый моральный вред?
Задать вопрос
Как возместить причинённый моральный вред?

"Быть прежде всего людьми, а не чиновниками..."

Материалы по теме
Прокурорский надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции
Прокурорский надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции

Прокурор Пермского края Павел Бухтояров поздравил коллектив регионального надзорного ведомства и ветеранов прокуратуры с профессинальным правздником - Днем работника органов прокуратуры Российской Федерации.

"Сегодня мы по доброй традиции собрались в этом зале, чтобы поздравить друг друга, отдать дань глубокого уважения нашим ветеранам. История нашего ведомства – уникальна, а накопленный трехсотлетний опыт – бесценен.

Прокуратура прошла трудный путь становления и развития, играя особую роль в жизни государства во все времена. Органы прокуратуры постоянно совершенствуют свою деятельность в соответствии с потребностями времени, решают самые наболевшие проблемы нашего общества. За этим стоит труд многих поколений, настоящих профессионалов – тех, кто следует закону прокурорской чести, чувству справедливости и гражданской ответственности за каждое принятое решение.

Прокуратура Пермского края по праву гордится своими достижениями и высокопрофессиональными сотрудниками, которые с честью несут свою нелегкую службу в рядах прокуратуры Российской Федерации. И наша работа высоко оценивается на всех уровнях, в чём мы сегодня в очередной раз убедимся при чествовании коллег, награждённых правами Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Жизнь не стоит на месте и постоянно требует новых подходов к решаемым задачам. Потому так ценны напряжённый и добросовестный труд, верность присяге и служебному долгу, самоотдача, высокие компетентность и ответственность при исполнении служебных обязанностей каждого работника прокуратуры. Ни для кого не является секретом, что за последние годы коллектив прокуратуры края значительно омолодился. Рады приветствовать молодых работников наших рядах. Желаю Вам быть достойными своей профессии и скажу словами русского юриста Дмитрия Александровича Рови́нского – одного из главных разработчиков судебной реформы 1860-х гг., который напутствовал молодых судебных деятелей и будущих следователей Московской губернии, собравшихся у губернского прокурора, призывом «быть прежде всего людьми, а не чиновниками, служить делу, а не лицам, опираться на закон, но объясняя его разумно, с целью сделать добро и принести пользу, и домогаться одной награды — доброго мнения общества…»

Особую признательность хочется выразить не только действующим работникам органов прокуратуры, но и всем ветеранам, которые внесли достойный вклад в дело защиты законности и правопорядка, передали свой богатый опыт новому поколению прокуроров. Все они являются членами Пермской краевой общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры, который возглавляет Бари Ярмухаметович Альмухаметов. Их закалка и оптимизм позволяют им оставаться и сегодня по-прежнему целеустремленными, и активными. Именно они бесконечно преданные своему делу, знающие цену человеческой жизни, являются абсолютным примером для молодых прокурорских кадров, воспитывая у них понимание таких ценностей как честность, справедливость и бескорыстность служения Отечеству. Долгих вам лет в окружении любящих сердец. Спасибо за искреннюю преданность избранному делу всей жизни, за то, что всегда в строю, помогаете нам профессиональными советами, участвуете в становлении молодых специалистов!

Уважаемые коллеги, реалии современности ставят перед нами новые задачи. Необходимо выявлять и пресекать правонарушения, посягающие на базисные секторы экономики, способствовать снижению социальной напряженности в обществе, средствами и мерами прокурорского реагирования активно противодействовать преступности, защищать права и свободы каждого человека.

Уверен, что с поставленными задачами мы сообща справимся.

Примите самые теплые поздравления по случаю нашего профессионального праздника! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия в семьях, мира и добра, слаженной работы и новых успехов!