Пермская краевая общественная организация ветеранов и пенсионеров прокуратуры. 16+
Как возместить причинённый моральный вред?
Задать вопрос
Как возместить причинённый моральный вред?

Юбилейный турнир по мини-футболу на Кубок прокурора края

Материалы по теме
В Добрянке прошли соревнования по лыжным гонкам
В Добрянке прошли соревнования по лыжным гонкам

8 июня 2019 года при непосредственной поддержке прокурора Пермского края Юмшанова Андрея Александровича на стадионе МАОУ «Лицея № 4» в г. Перми прошёл 10 юбилейный турнир по мини-футболу на Кубок прокурора Пермского края. В турнире приняли участие 6 команд, состоящих из работников аппарата и прокуратур районного звена, ветеранов прокуратуры, а также сборной команды федеральных судей Пермского края. Всего в спортивном мероприятии приняли участие более 70 человек.

С напутственным словом перед участниками соревнований выступил заместитель прокурора Пермского края Дерышов Александр Иванович. Он пожелал всем успехов, честной и конкурентной борьбы за Кубок прокурора края, а также отличного настроения.

Чести поднятия флага Российской Федерации перед началом соревнований был удостоен капитан победившей в прошлом году команды судей Валерий Тушнолобов.

Борьба за Кубок прокурора края длилась на протяжении четырех часов, места в турнире распределились следующим образом:

1 место – команда «Север», состоящая из работников Соликамской городской прокуратуры, прокуратуры Очёрского района, прокуратуры г. Березники и Усольской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

2 место - команда «Город» образованная работниками районных прокуратур города Перми.

3 место – сборная команда «Судей», собранная из лучших спортсменов судейского сообщничества Пермского края.

Напряженными выдались полуфинальные и финальные матчи. Так, в первом полуфинальном матче, встретились команды «Судей» и команда «Город». В основное и дополнительно время команды сыграли с ничейным результатом 1:1. Поэтому судьбу этого матча решила серия пенальти. В итоге фортуна улыбнулась команде «Город» и они одержали победу в матче по пенальти со счётом 3:2.

Во втором полуфинале, команда «Север» в упорной борьбе одержала победу с перевесом всего в один мяч над командой «Округ» (счёт 1:0).

В финальном матче турнира встретились команды «Север» и «Город». В основное и дополнительное команды сыграли со счётом 0:0, и поэтому судьбу финала пришлось опять решать через серию пенальти. В результате команда «Север» одержала победу в финале, обыграв команду «город» по серии пенальти со счётом 6:5.

В матче за 3 место команда «Судей» обыграла команду «Округ» со счётом 1:0.

Лучшим игроками были признаны:

Лучшим игроком турнира – Шакуров Сергей команда «Север».

Лучший нападающий – Симкин Алексей команда «Судей» .

Лучше всех защищал футбольные ворота и не раз спасал свою команду от поражения вратарь команды «Город» Козлов Максим ветеран прокуратуры Пермского края.

Личный пример здорового образа жизни и активного приобщения прокурорских работников к занятиям физкультурой и спортом подали Чайковский городской прокурор Шмырин Е.П., прокурор г. Гремячинска Байбаков С.А, прокурор Куединского района Мерзляков В.А., прокурор Чернушинского района Кривощеков Д.Н., прокурор Гайнского района Конев В.В., прокурор Уинского района Чебыкин И.В., прокурор Горнозаводского района Юсупов И.В., заместитель прокурора Пермского края Дерышов А.И., начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры края Головин Ю.Б.,  начальник управления правовой статистики прокуратуры края Гребнев Д.А. и начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью Кудымов К.С.

Руководство прокуратуры края выражает благодарность всем участникам и болельщикам соревнований, поздравляет всех победителей и призёров турнира с заслуженной победой, и желает всем новых спортивных побед!

Старший прокурор отдела кадров прокуратуры Пермского края Дубчинский Андрей  Сергеевич