Пермская краевая общественная организация ветеранов и пенсионеров прокуратуры. 16+
Как возместить причинённый моральный вред?
Задать вопрос
Как возместить причинённый моральный вред?

«Знакомство с прокурором»

Материалы по теме
Прокурорский надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции
Прокурорский надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции

Прокурор Нытвенского района Пермского края Пауль Евгений Александрович

 О себе

С детства был девиз: за справедливость, имей совесть, не обижай слабых, уважай старших, и помогай нуждающимся.

Я  горжусь своей профессией и тем, что имею право носить прокурорский мундир. Являясь руководителем, нацеливаю подчиненных работников углубленно подходить к решению любого вопроса, добиваться максимально эффективного результата работы по укреплению законности и правопорядка на поднадзорной территории.

Об округе

Нытвенский городской округ расположен в центральной части Пермского края, в состав входит 117 населённых пунктов. В 2019 году проведены реорганизационные процедуры по созданию единого муниципального образования, преобразование завершилось 01.01.2020.

Население составляет 42,5 тыс. человек. В экономическом отношении округ выделяется своей промышленной специализацией: ОАО «Нытва», 2-ое крупное предприятие в районе – ООО «Свеза Уральский». Агропромышленный комплекс в районе представляют 30 предприятий, сельское хозяйство специализируется на производстве молока и мяса. На территории округа осуществляет деятельность одно из крупнейших предприятий в данной отросли ОАО «Маслозавод Нытвенский».

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 марта 2019 г. № 378 на территории округа на период с 2019 по 2028 годы (10 лет) создана территория опережающего социально-экономического развития «Нытва», определено 27 видов экономической деятельности, которые допускаются при реализации инвестиционных проектов на этой территории.

О деятельности

Анализ состояния законности в округе показывает, что органами местного самоуправления, правоохранительными и контролирующими органами проводится большая организационная работа по исполнению федерального законодательства, обеспечению прав и свобод граждан, предупреждению правонарушений и преступности.

Вместе с тем, в результате деятельности прокуратуры района выявлено немало нарушений законодательства в различных сферах деятельности экономики, трудовых взаимоотношений, административного законодательства, охраны общественного порядка и др.

Помимо этого, одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры является защита прав ветеранов Великой Отечественной Войны, тружеников тыла и всех тех, кто ковал Великую Победу.

Особую актуальность принимаемые прокуратурой меры приобретают в преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

Так, в истекшем периоде 2020 года прокуратурой Нытвенского района в судебном порядке инициирован процесс разработки паспортов воинских захоронений, размещенных на городском кладбище, длительное время остававшихся без внимания органов власти. Кроме того, подготовлено и направлено в суд 5 заявлений о включении труженикам тыла в трудовой стаж время работы в годы Войны, что в дальнейшем позволит получить гражданам дополнительные социальные выплаты и удостоверения ветерана Великой Отечественный Войны. Также, не остаются без внимания вопросы содержания объектов культурного наследия, воздвигнутых как дань памяти соотечественникам, отдавшим жизни в борьбе за Победу.

О коллективе

Активная деятельность прокуратуры Нытвенского района не ограничивается служебным временем и осуществлением надзорных полномочий.

С целью прививания подрастающему поколению и молодежи патриотизма, любови к отчизне, к Родине, ежегодно при проведении празднования посвященного Дню Победы в Великой Отечественной Войне, личный состав прокуратуры принимает участие в параде, а также в акции шествий бессмертного полка и возложении венков к павшим в бою на фронте воинам.   

7 мая 2020 года в г. Нытва работники прокуратуры района провели субботник, в ходе которого навели порядок возле мемориального комплекса «Победа», воздвигнутого погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам-землякам, и памятника Герою Советского Союза  летчику А.В. Оборину.

Также в честь дня Великой Победы прокурорские работники торжественно возложили венок к памятнику «Победитель» мемориального комплекса «Победа».